«Единая Россия»: Более 60 тысяч человек вступили в ряды сторонников партии в 2022 году

«Единая Россия»: Более 60 тысяч человек вступили в ряды сторонников партии в 2022 году

SİYASET 

«Единая Россия»: Более 60 тысяч человек вступили в ряды сторонников партии в 2022 году

2022,

Порядка 14 тысяч сторонников стали членами партии
Большая часть работы сторонников партии была направлена на поддержку жителей новых регионов России. Силами региональных советов было собрано и передано более 100 тонн гуманитарного груза — предметы первой необходимости, стройматериалы, медикаменты и многое другое, рассказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко на заседании Центрального совета сторонников, посвященном подведению итогов работы за 2022 год. В мероприятии также принял участие замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Сидякин.

«Также для ремонта Дома культуры общества глухих в Луганске передали 8 тонн стройматериалов и необходимой техники. При содействии Центрального совета сторонников партии и лично заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Дарьи Лантратовой состоялось подписание договора между ВГТРК и Всероссийским обществом глухих, по которому организация сможет безвозмездно использовать видеоматериалы телерадиокомпании для перевода на язык жестов», — отметила она.

Кроме того, сторонники «Единой России» провели несколько благотворительных акций. Среди них «Сад Памяти», в рамках которой было высажено порядка 300 тысяч деревьев. В рамках акции «Лучший друг» по всей стране собрали более 20 тонн корма, игрушек, лекарств для бездомных животных. В ходе акции «Коробка храбрости» собрано 145 тысяч игрушек, которые передали детям, находящимся на лечении в медучреждениях.

«В 2022 году сторонники «Единой России» запустили новый проект — Дискуссионный клуб. Это уникальная площадка, благодаря которой актуальные проблемы обсуждается буквально всей страной. Его участники разработали ряд предложений по поддержке граждан и экономики в условиях санкций. Благодаря инициативам сторонников был принят закон о снижении бюрократической нагрузки на общественные движения, а также закон, обеспечивающий возможность предоставления волонтерам услуг связи без уплаты НДФЛ», — рассказала Ольга Занко.

Также на совещании обсудили работу Центра поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России». Сегодня он объединяет 1410 НКО. В Центре некоммерческим организациям оказывают экспертную, юридическую, организационную, информационную и методическую поддержку.

Центр поддержки гражданских инициатив также был открыт в Луганской Народной Республике. Его основной задачей является взаимодействие и интеграция общественных объединений в российское законодательство, знакомство с мерами поддержки для некоммерческого сектора и взаимодействие с партнерами.

За активную помощь инвалидам по зрению сторонников поблагодарил президент Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин.

«Хочу поблагодарить сторонников за активную помощь в решении вопроса, связанного с увеличением финансирования организаций, готовящих собак-проводников. Мы надеемся, что уже в 2023 году мы сможем обеспечивать больше человек верными помощниками, а также проводить реабилитационные мероприятия. Это очень важный процесс», — сказал он.

Спикер
Занко Ольга Николаевна
Занко Ольга Николаевна
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», Председатель Центрального совета Сторонников «Единой России»
#Занко
#Сидякин
#сторонникиЕР
#итогиработы
#ЛДНР
#законодательство
#гуманитарнаяпомощь
#Дискуссионныйклуб
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-bolee-60-tysyach-chelovek-vstupili-v-ryady-storonnikov-partii-v-2022-godu

Related posts